選區別 |
所含行政區 | 名單 | 人選現職 或重要經歷 |
台北市 第1選區 |
北投區、士林區13里 | 丁守中 | 立法委員 |
台北市 第3選區 |
中山區、松山區20里 | 蔣萬安 | 律 師 |
台北市 第4選區 |
內湖區、南港區 | 李彥秀 | 台北市議員 |
台北市 第5選區 |
萬華區 中正區21里 |
林郁方 | 立法委員 |
台北市 第6選區 |
大安區 | 蔣乃辛 | 立法委員 |
台北市 第7選區 |
信義區 松山區13里 |
費鴻泰 | 立法委員 |
台北市 第8選區 |
文山區、 中正區10里 |
賴士葆 | 立法委員 |
新北市 第1選區 |
淡水區、三芝區、石門區、八里區、林口區、泰山區 | 吳育昇 | 立法委員 |
新北市 第2選區 |
蘆洲區、五股區、三重東區16里 | 陳明義 | 前新北市議員 |
新北市 第3選區 |
三重區(不含東區) | 李乾龍 | 前三重市長 |
新北市 第4選區 |
新莊區 (不含福營區) |
李鴻鈞 | 立法委員 |
新北市 第5選區 |
樹林區、鶯歌區、新莊福營9個里 | 黃志雄 | 立法委員 |
新北市 第6選區 |
板橋西區 | 林國春 | 新北市議員 |
新北市 第7選區 |
板橋東區 | 江惠貞 | 立法委員 |
新北市 第8選區 |
中和區 (不含秀安地區) |
張慶忠 | 立法委員 |
新北市 第9選區 |
中和秀安區17里、 永和區 |
林德福 | 立法委員 |
新北市 第10選區 |
土城區、三峽區 | 盧嘉辰 | 立法委員 |
新北市 第11選區 |
新店區、深坑區、石碇區、坪林區、烏來區 | 羅明才 | 立法委員 |
新北市 第12選區 |
汐止區、萬里區、金山區、瑞芳區、平溪區、雙溪區、貢寮區 | 李慶華 | 立法委員 |
基隆市 | 全市 | 郝龍斌 | 副主席 |
宜蘭縣 | 全縣 | 李志鏞 | 前宜蘭縣議員 |
桃園市 第1選區 |
蘆竹區、龜山區、桃園區大檜稽區11里 | 陳根德 | 立法委員 |
桃園市 第2選區 |
楊梅區、大園區 觀音區、新屋區 |
廖正井 | 立法委員 |
桃園市 第3選區 |
中壢區73里 | 陳學聖 | 立法委員 |
桃園市 第4選區 |
桃園區65里 | 楊麗環 | 立法委員 |
桃園市 第5選區 |
平鎮區、龍潭區 | 呂玉玲 | 立法委員 |
桃園市 第6選區 |
八德區、大溪區、復興區、中壢區12里 | 孫大千 | 立法委員 |
新竹縣 | 全縣 | 林為洲 | 新竹縣議員 |
新竹市 | 全市 | 鄭正鈐 | 新竹市議員 |
苗栗縣 第1選區 |
西湖鄉、銅鑼鄉 三義鄉、竹南鎮 造橋鄉、後龍鎮 通霄鎮、苑裡鎮 |
陳超明 | 立法委員 |
苗栗縣 第2選區 |
苗栗市、公館鄉、頭屋鄉、南庄鄉、三灣鄉、頭份鎮、大湖鄉、卓蘭鎮、獅潭鄉、泰安鄉 | 徐志榮 | 立法委員 |
台中市 第1選區 |
大甲區、大安區、外埔區、清水區、梧棲區 | 顏秋月 | 前清水區區長 |
台中市 第2選區 |
沙鹿區、龍井區、大肚區、烏日區、霧峰區、 大里區2里 |
顏寬恒 | 立法委員 |
台中市 第3選區 |
后里區、神岡區、潭子區、大雅區 | 楊瓊瓔 | 立法委員 |
台中市 第4選區 |
西屯區、南屯區 | 蔡錦隆 | 立法委員 |
台中市 第5選區 |
北屯區、北區 | 盧秀燕 | 立法委員 |
台中市 第6選區 |
中區、西區、東區、南區 | 沈智慧 | 前立法委員 |
台中市 第7選區 |
大里區(25里)太平區 | 賴義鍠 | 台中市議員 |
台中市 第8選區 |
豐原區、石岡區、東勢區、新社區、和平區 | 江啟臣 | 立法委員 |
彰化縣 第1選區 |
鹿港鎮、福興鄉、秀水鄉、和美鎮、伸港鄉、線西鄉 | 王惠美 | 立法委員 |
彰化縣 第2選區 |
彰化市、花壇鄉、 芬園鄉 |
林滄敏 | 立法委員 |
彰化縣 第3選區 |
北斗鎮、埤頭鄉、溪州鄉、二林鎮、竹塘鄉、大城鄉、芳苑鄉、溪湖鎮、埔心鄉、埔鹽鄉 | 鄭汝芬 | 立法委員 |
彰化縣 第4選區 |
員林鎮、大村鄉、永靖鄉、田中鎮、社頭鄉、二水鄉、田尾鄉 | 張錦昆 | 員林鎮鎮長 |
南投縣 第1選區 |
草屯鎮、中寮鄉、國姓鄉、埔里鎮、仁愛鄉、魚池鄉 | 馬文君 | 立法委員 |
南投縣 第2選區 |
南投市、名間鄉、水里鄉、集集鎮、信義鄉、竹山鎮、鹿谷鄉 | 許淑華 | 立法委員 |
雲林縣 第1選區 |
虎尾鎮、土庫鎮 褒忠鄉、元長鄉 東勢鄉、台西鄉 麥寮鄉、四湖鄉 北港鎮、口湖鄉 水林鄉 |
張嘉郡 | 立法委員 |
台南市 第1選區 |
後壁區、白河區、北門區、學甲區、鹽水區、新營區、柳營區、東山區、將軍區、下營區、六甲區、官田區 | 黃瑞坤 | 台南市委員會 北區書記 |
台南市 第2選區 |
七股區、佳里區、麻豆區、善化區、大內區、玉井區、楠西區、西港區、安定區、新市區、山上區、新化區、左鎮區、南化區 | 黃耀盛 | 台南市委員會 新化區主任 |
台南市 第3選區 |
安南區、北區、中西區 | 謝龍介 | 台南市議員 |
台南市 第4選區 |
安平區、南區、東區 | 陳淑慧 | 立法委員 |
台南市 第5選區 |
永康區、仁德區、歸仁區、關廟區、龍崎區 | 林易煌 | 前台南市議員 |
高雄市 第1選區 |
大社區、大樹區、燕巢區、阿蓮區、田寮區、旗山區、內門區、美濃區、杉林區、甲仙區、六龜區、茂林區、桃源區、那瑪夏區 | 鍾易仲 | 高美醫專 副校長 |
高雄市 第2選區 |
岡山區、梓官區、橋頭區、彌陀區、永安區、路竹區、湖內區、茄萣區 | 黃韻涵 | 王金平院長暨陸淑美議員聯合服務處特別助理 |
高雄市 第3選區 |
楠梓區、左營區 | 黃昭順 | 立法委員 |
高雄市 第4選區 |
大寮區、林園區 鳥松區、仁武區 | 郭倫豪 | 國際青年商會中華民國總會2015總會長 |
高雄市 第5選區 |
鼓山區、鹽埕區、旗津區、三民西區41里 | 蔡金晏 | 高雄市議員 |
高雄市 第6選區 |
三民東區45里 | 黃柏霖 | 高雄市議員 |
高雄市 第7選區 |
前金區、新興區、苓雅區、前鎮區 8里 | 莊啟旺 | 前高雄市議長 |
高雄市 第8選區 |
鳳山區 | 黃璽文 | 前高雄縣副議長 |
高雄市 第9選區 |
小港區、前鎮區51里 | 林國正 | 立法委員 |
屏東縣 第2選區 |
屏東市、萬丹鄉、麟洛鄉 | 王進士 | 立法委員 |
台東縣 | 全縣 | 陳建閣 | 前台東市市長 |
花蓮縣 | 全縣 | 王廷升 | 立法委員 |
金門縣 | 全縣 | 楊鎮浯 | 金門縣政府 前觀光處長 |
澎湖縣 | 全縣 | 陳雙全 | 澎湖縣議會 副議長 |
連江縣 | 全縣 | 陳雪生 | 立法委員 |
平地原住民 | 全國 | 廖國棟 | 立法委員 |
鄭天財 | 立法委員 | ||
山地原住民 | 全國 | 孔文吉 | 立法委員 |
簡東明 | 立法委員 |